воскресенье, 24 мая 2009 г.

Renault Twingo. 1993 год. Женская игрушка.






Читал в журнале, что дизайнеры Renault проектировали Рено Твинго с мыслью сделать подарок женщинам. Но автомобиль скорее похож на бархатную коробочку для подарка, для той драгоценности, сидящей внутри. Итак, Renault Twingo – чисто городской женский автомобиль , однообъёмник класса микро.
Как уже упоминалось выше, дизайн коробочный , но запоминающийся. Чего стоят оригинальные “глазки” с мешками под ними в образе подфарников, ха-ха.
Салон кажется огромным, особенно если сравнивать с внешними размерами автомобиля. Статистика утверждает, что основная часть покупателей – самостоятельные, образованные леди бальзаковского возраста. Но, глядя на цветастый салон с креселками, как в будуаре, понимаеш что Renault Twingo больше подходит безмозглой симпатичной блондинке, нежели образованной женщине. С другой стороны, в родстере BMW Z3 симпатичная блондинка тоже будет выглядить неплохо. Это удивительно, но сзади можно сидеть вполне комфортно. Этому помогает продольная регулировка задних сидений. Присутствует кондиционер, что очень хорошо характеризует автомобиль.
Двигатель Renault Twingo с нижним расположением распредвала. Очень тихий, необычно большого для этого класса автомобилей объёма 1239 см.куб. Он оснащён центральным впрыском и развивает 55 л.с. (5300об\мин) и 90 Нм (2800об\мин). Максимальная скорость 150 км\час, разгон до сотни за 14сек. Передняя подвеска типа McPherson, задняя – балка с вертикальными амортизаторами внутри многовитковых пружин.
Едет Twingo уверенно, имеет разумный запас мощности и приёмистость, достаточную для комфортной езды в городе. Подвеска адекватно реагирует на отечественные ямы и ухабы.
Комплексный отзыв из сайтов ТОП 50 Google:
Начнём с плюсов:
1. Автомобиль хвалят все, и женщины и мужчины. Жещины просто влюблены в Renault Twingo, мужики уважают за надёжность и большой внутренний объём. Здоровый дядя помещается без проблем.
2. Убойная стандартная комплектация для такого мелкого класса.
3. Маленький и юркий позволяет припарковаться на любом пятачке, а короткие задние (его практически нет) и передние свесы позволяют залазить на огромные бордюры и парковаться задом 2-мя колесами в бордюр (как SMART).

А теперь минусы:
1. При скорости выше 100км\час перерасход топлива.
2. Слабоватый двигатель (ну, это кому как!). Многие согласятся, что для данного класса двигатель вполне на уровне.
3. Маленький багажник. А что женщина может взять с собой при поездке в городе? Даже в дальнюю дорогу она возьмёт дамскую сумочку и большой чемодан. Для этих вещей багажника достаточно.
P.S. Моё личное мнение. Если за рулём Рено Твинго сидит красавица, то и “коробочка” будет выглядеть пикантно и элегантно, но если в салоне Вы увидели, извините за выражение, “крокодила”, то автомобиль покажется угловатым и смешным.

1 комментарий: