понедельник, 11 мая 2009 г.

Ford Explorer / Форд Эксплорер Eddie Bauer 4.0, 1996 год.


С начала и до средины 90-х годов автомобиль Ford Explorer был в тройке лидеров продаж внедорожников. Из всех внедорожников, которые американцы приобрели в 1995 году, четверть была Ford Explorer. В 1996 году модельный ряд обновился. Автомобиль Ford Explorer получил овальную решётку радиатора, обновлённую внешность и интерьер. Наиболее дорогие комплектации – “Лимитед” и “Эдди Байер” предлагают пользователю такие прибамбасы: антиблокировочная система (ABS), антипробуксовочная система (Traction Control), кондиционер / климат-контроль, гидроусилитель руля, подогрев сидений, подушка безопасности водителя, подушка безопасности переднего пассажира, салон: кожа, электрические стеклоподъемники, электропривод зеркал, люк и многое другое нужно, чтобы продать автомобиль в Америке. Джипы-конкуренты такой же комплектации стоят намного дороже.
Внешне автомобиль Ford Explorer выглядит намного больше, чем он есть не самом деле. Однако места в салоне достаточно. На руле кнопки управления круиз-контролем, под рулём рукоять переключения передач (как это по-американски!). На его месте бортовой компьютер и пепельница с подстаканниками. Сиденья имеют всевозможные регулировки, вплоть до подкачки поясницы. Поэтому комфорт обеспечен даже при длительных поездках. Качество отделки салона хорошее, пластик добротный, обшивка не дребезжит. Обзорность хорошая и спереди и сзади, дальний свет слабоват.
До 96-го года на автомобиле Ford Explorer был слабоват двигатель, но потом начали устанавливать бензиновый V- образный 8-цилиндровый четырёх или по заказу 5-литровый двигатель мощностью 213л.с. Коробка передач- пятиступенчатая механика или немного “задумчивый” автомат. Гнать можно и 180км\час, но после 120км\час за рулём обычный водитель начинает чувствовать себя неуютно и неуверенно. Разгон до сотни за 9сек. Расход топлива около 18л.
Комфортная подвеска, управляемость при спокойной езде удовлетворительная. Ремонт и обслуживание дорогие, но “Америка есть Америка”.

Комментариев нет:

Отправить комментарий